"Не думаю, что сегодня, 6-го апреля, на предстоящей в Брюсселе встрече между Пашиняном и Алиевым будет подписан какой-либо документ, касающийся статуса Арцаха". Об этом в беседе с корреспондентом информагентства "Арцахпресс" заявил председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян, комментируя вопросы, связанные с арцахской проблемой.
"Арцах не может быть в составе Азербайджана, это невозможно. Это обстоятельство осознают как наши коллеги в Республике Армения, так и международное сообщество в лице стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Мы используем все межпарламентские и дипломатические возможности и периодически информируем о развитии событий в Арцахе. А эти события напрямую подтверждают ту известную истину, что данная проблема имеет одно решение – на основе международного принципа самоопределения наций", - отметил А.Товмасян.
По словам председателя НС, сегодня в Арцахе не царит мир, есть относительное затишье и ошибочно говорить о мире, когда периодически нарушаются пункты трехстороннего заявления от 9-го ноября 2020 года.
"Республика Армения была, есть и должна быть гарантом безопасности номер один нашего народа. Мы вместе должны найти свое особое место в стремительно меняющемся миропорядке, и в этом контексте крайне важно триединство Армения-Арцах-Диаспора. Принятое накануне заявление парламента также содержит эти месседжи. Однако мы должны констатировать, что в нашей системе безопасности неоспорима роль российского миротворческого контингента и Российской Федерации в целом. Без нее мы не можем противостоять региональным вызовам рушащегося мирового порядка", - отметил А. Товмасян, подчеркнув, что поражение в войне еще не означает поражение в переговорах.