30-го марта под председательством Артура Товмасяна состоялось очередное заседание 5-ой сессии Национального собрания 7-го созыва Республики Арцах.
На заседании присутствовали 32 депутата.
После утверждения повесток сессии и заседания парламент приступил к работе очередного заседания.
Первым вопросом повестки дня стало обсуждение представленного ко второму чтению законопроекта ''Об изменении Конституции Республики Арцах", который был признан Верховным судом Республики Арцах соответствующим Конституции. Поправкой проекта предполагается продлить сроки процесса пересмотра административно-территориального деления, предусмотренного Конституцией, с 5-ти до 10 лет.
Профильная комиссия НС дала положительное заключение проекту.
В постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению был обсужден пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон ''О государственных пенсиях''» и «О внесении изменения в закон ''О военной службе и статусе военнослужащего''» и с положительным заключением представлен на рассмотрение в ходе очередного заседания. В случае принятия пакета законопроектов право на получение пенсий и премий для лиц, потерявших кормильца и проходящих очное (дневное) обучение сохранится до исполнения ими 26 лет. Будет снято ограничение, установленное законом для назначения военных пенсий по инвалидности, будет уточнен процесс перерасчета военных пенсий. Также будут продлены сроки подачи заявлений для возобновления приостановленных пенсионных выплат. Будут выплачены пенсии также лицам, у кого возникли права на его получение, и кто работал до 27-го сентября 2020 года на территориях Республики Арцах, оккупированных Азербайджаном в результате боевых действий.
Законопроектом «О внесении изменения в закон ''О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах''» предлагается назначить и выплатить почетную пенсию тем пенсионерам, которые удостоены почетных званий и не занимают какую-либо государственную или муниципальную должность. Профильная комиссия по социальным вопросам и здравоохранению дала положительное заключение проекту.
Принятие закона «О внесении дополнений в закон ''Об органах национальной безопасности''» будет способствовать урегулированию правоотношений, возникающих при несении боевых дежурств военными подразделениями, действующими в системе уполномоченного органа Службы национальной безопасности Республики Арцах .
Как сообщил министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян, принятие законопроекта «О внесении изменения и дополнения в закон ''О принудительном исполнении''» позволит исключить конфискацию на полученную социальную помощь предоставляемого лицам. Профильная комиссия также дала положительное заключение законопроекту.
Парламент единогласно принял законопроекты.
В завершение заседания депутаты Артур Арутюнян, Сейран Айрапетян и Гегам Степанян выступили с заявлениями.