ФРАКЦИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
28-го марта в Республике Арцах восстановилось газоснабжение, искусственным образом перекрытое Азербайджаном на протяжении нескольких дней.
Газоснабжение – это чисто гуманитарный вопрос, а Азербайджан использовал его для оказания психологического давления и запугивания народа Арцаха. Однако армянство Арцаха, в очередной раз проявив высокую гражданскую ответственность, сумело преодолеть сложившуюся ситуацию.
Эта политика оказания давления удостоилась резкого критического отклика со стороны Республики Армения, миротворческих сил Российской Федерации и международного сообщества, в частности Российской Федерации, США, Франции и ряда других стран и международных структур.
Все фракции Национального собрания Республики Арцах выражают благодарность международным структурам и нашим друзьям за выражение принципиальной позиции.
Вместе с тем, высоко оценивая последовательные шаги, предпринимаемые дислоцированными в Республике Арцах миротворческими силами РФ, надеемся на возвращение азербайджанских ВС на исходные позиции.
«Свободная Родина – ОГА»
«Единая родина»
«Справедливость»
«Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн"»
«Демократическая партия Арцаха»
г.Степанакерт
29.03.2022г.