Уважаемые соотечественники,
Все принципиальные вопросы, касающиеся нашей республики, решаются в Совете безопасности Республики Арцах.
В сложившейся ситуации ответственность возложена не только на президента республики, одновременно являющегося также председателем Совета безопасности Республики Арцах, но и на всех членов Совета безопасности.
Все члены Совета безопасности имеют возможность анализировать ситуацию, и в случае несогласия одного из членов, мы не движемся вперед. Если же в Совете безопасности есть люди, которые не согласны с тем или иным решением, они могут выйти из состава Совета безопасности. К счастью, мы не сталкивались с подобными случаями до возникновения проблем с газопроводом, не сталкиваемся и сейчас.
Перед Республикой Арцах возникла угроза локальных боевых действий, и нам следует вести работы со всеми (коллеги из Республики Армения, миротворческие силы РФ и другие страны) не только силовым методом, но и с помощью мудрой дипломатии.
Нет ничего проще, чем переложить вину на одного человека и сделать его крайним. Говорить об этом сейчас неуместно.
Миссия миротворческого контингента заключается в проявлении доброй воли между противоборствующими сторонами с целью сдерживания угрозы возникновения новых войн. Но мир стремительно меняется, мировые устои рушатся и на наших глазах формируется новый мировой порядок.
И если фракции Национального собрания Республики Арцах и все члены Совета безопасности, вне зависимости от политических взглядов, правильно не сопоставят происходящее, мы рискуем остаться под обломками рушащегося мирового порядка.
Последнее заседание Совета безопасности и последняя встреча президента Республики Арцах, председателя Совета безопасности вселяют надежду на то, что мы на правильном пути.
Дай Бог, чтобы так и продолжалось.