23-го марта состоялось заседание постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по вопросам обороны, безопасности и правопорядка, которое вел председатель комиссии Сейран Айрапетян.
В повестке заседания был проект закона «О внесении дополнений в закон “Об органах национальной безопасности”» и пакет проектов законов «О внесении изменений и дополнений в закон “Об обороне”», «О внесении дополнений и изменений в закон “Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности”», «О внесении изменений и дополнений в закон “О военной службе и статусе военнослужащего”».
Принятие проекта закона «О внесении дополнений в закон “Об органах национальной безопасности”» будет способствовать регулированию правоотношений, возникающих при боевых дежурствах, осуществляемых действующими в системе уполномоченного органа Службы национальной безопасности Республики Арцах боевыми подразделениями.
Согласно заключению экспертной службы Национального собрания, изменение не противоречит Конституции. Проект был единогласно принят комиссией и будет представлен на рассмотрение в ходе предстоящего заседания.
Принятием пакетов проектов законов «О внесении изменений и дополнений в закон “Об обороне”», «О внесении дополнений и изменений в закон “Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности”», «О внесении изменений и дополнений в закон “О военной службе и статусе военнослужащего”» внедряется институт национальной гвардии, которая сменит ополчение. Принятие пакета позволит обеспечить полноценную защиту Вооруженных сил, территориальной целостности и нерушимость границ, а также необходимые социальные гарантии для служащих национальной гвардии.
Предложения депутатов касались уточнения функций национальной гвардии. С целью доработки пакета проектов законов было решено перенести обсуждение на следующее заседание комиссии.