Сегодня, 23-го марта, председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян принял прибывшую с официальным визитом в Арцах делегацию парламента Республики Армения, возглавляемую председателем постоянной комиссии парламента Армении по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.
Приветствуя коллег из парламента Армении, председатель НС коснулся 44-дневной войны 2020 года и послевоенных реалий, российско-украинского кризиса, нынешней ситуации в регионе и новых вызовов.
В ходе встречи Артур Товмасян затронул также проблему газоснабжения в Арцахе, других вопросов, касающихся судьбы Арцаха.
Руководитель парламента подчеркнул необходимость наличия общенациональной повестки вне зависимости от политических позиций, консолидации всех сил во благо двух армянских республик.
Тагуи Товмасян, в свою очередь, сообщила, что цель их визита в Арцах - на месте ознакомиться с гуманитарным кризисом, возникшим в Арцахе. Вместе с тем, парламентарий представила работу, проделанную возглавляемой ею комиссией, особенно в направлении выявления проблем в Арцахе, и указала на общественную и публичную деятельность комиссии.
Затем встреча продолжилась с участием депутатов фракции «Справедливость».
Руководитель фракции Давид Галстян выразил признательность членам делегации за решение посетить Арцах в эти дни и трепетное отношение к проблемам республики.
Председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам защиты прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян, в свою очередь, указала на усилия комиссии, нацеленные на обсуждение гуманитарных проблем в международных инстанциях.
Обе стороны отметили идею консолидации в подобных сложных ситуациях, независимо от политических разногласий.
На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся безопасности, новых геополитических развитий и взаимодействия парламентов двух армянских республик.