21-го марта депутаты Национального собрания Республики Арцах по приглашению фракции парламента Республики Армения «Честь имею» приняли участие в парламентских слушаниях, организованных вокруг законопроекта «О внесении дополнения в конституционный закон “Регламент Национального собрания”».
Секретарь фракции НС Республики Арцах «Демократическая партия Арцаха» Гегам Степанян в своем слове коснулся ситуации в Арцахе, возможных развитий, новых вызовов и проблем безопасности.
«Вопросы укрепления безопасности приграничных населенных пунктов Арцаха, преодоления критической гуманитарной ситуации, длившейся 10 дней, обязательно необходимо включить в повестку политических вопросов, а организованный по этим вопросам обмен мнениями, предложенные идеи должны стать планом действий для надлежащих органов», - в своем слове отметил депутат парламента Республики Арцах.
В этом контексте Гегам Степанян подчеркнул важность целевого использования платформы парламентского сотрудничества и межпарламентских связей.