Ваше Высокопреосвященство,
Примите наши сердечные поздравления по случаю Вашего 60-летнего юбилея.
Духовные лидеры несут большую ответственность и выполняют важную миссию перед Богом и народом, особенно в те времена, когда человечество стоит перед серьезными вызовами.
Высоко держа добрую репутацию человеческого благородства, благочестивости, милостивости, миролюбия и мудрости служителя Армянской Апостольской церкви, Вы своей каждодневной работой даете надлежащее христианское воспитание и осуществляете пропаганду в Арцахе.
В Арцахе знают и высоко оценивают Вашу богоугодную деятельность, вытекающую из интересов нации, и Ваши колоссальные усилия, нацеленные на сохранение и укрепление наших национальных и духовных ценностей, распространение и усиление христианской веры, процветание арцахской епархии.
Дай Бог Вам сил и да содействует Бог Вашей миссии во имя благоденствия нашего народа, могущества нашей страны и долгосрочного мира.
Ваше преосвященство,
Еще раз поздравляем Вас с юбилеем, желаем неиссякаемой энергии, здоровья, долголетия, долгих лет плодотворной работы.