Состоялось совместное заседание аналогичных комиссий парламентов НС Республики Арцах и Республики Армения
16-го марта в Национальном собрании Республики Армения состоялось второе совместное заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам образования, науки, культуры, спорта и молодежи и постоянной комиссии НС Республики Армения по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта.
В рамках двухдневного визита парламентарии обсудили стратегию развития образования и направления законодательных реформ, охраны историко-культурных памятников и духовных ценностей на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, вопросы, касающиеся реализуемых в Арцахе образовательных программ в сфере информационных технологий.
Председатель постоянной комиссии НС Республики Армения по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Сисак Габриелян и председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам образования, науки, культуры, спорта и молодежи Арам Арутюнян выразили уверенность в том, что второе совместное заседание будет продуктивным с точки зрения расширения дальнейшего сотрудничества комиссии и детального обсуждения проблем сферы.
Министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян коснулся стратегии развития образования и направлений законодательных реформ в общеобразовательной сфере, а также в сфере специального и высшего образования. Министр заверил, что в документе обозначены четкие цели развития системы. В основе образовательного процесса должно лежать обеспечение необходимых условий для раскрытия человеческого потенциала и качественное, содержательное и конкурентоспособное образование в соответствии с национальными и общечеловеческими ценностями.
В рамках действий по проекту закона «Об утверждении государственной программы развития образования Республики Армения до 2030 года» выступили присутствующие на заседании заместители министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян, Артур Мартиросян, Карен Трчунян.
Заместители министра детально коснулись структурных особенностей, сфер, плана действий, ожидаемых результатов и программных положений проекта. Одна из основных целей сферы образования в 2030 году – сделать дошкольное образование доступным для всех населенных пунктов. Была отмечена важность профессионального образования, что может обслуживать меняющиеся потребности экономики, и здесь разработан амбициозный план. Участники заседания коснулись развития человеческого потенциала, внедрения механизмов аттестации и квалификации, проблем пересмотра специальностей по регионам.
В составлении образовательных программ депутаты отметили важность внедрения элемента безопасности, мероприятий, направленных на улучшение образовательных предметных знаний и развитие навыков учителей, процессов обязательной и добровольной аттестации и механизмов поощрения.
Одним из вопросов повестки был вопрос охраны историко-культурных и духовных ценностей на территориях Арцаха, перешедших под контроль Азербайджана в результате войны. После 44-дневной войны около 2000 историко-архитектурных памятников остались на этих территориях, в том числе около 187 церквей, монастырских комплексов и часовен, многочисленные памятники монументального искусства, хачкары и надгробные камни, свыше 52 крепостей.
По словам замминистра образования, науки, культуры и спорта Лерника Ованнисяна, мы неоднократно становились свидетелями оккупационной политики и проявлений вандализма со стороны Азербайджана. Сегодня Азербайджан изменил свою политику и пытается уничтожить след армянских литографических надписей с историко-архитектурных памятников. По мнению Лерника Ованнисяна, эта проблема должна быть в центре внимания не только Армении и Арцаха, но и всего мира, поскольку историко-культурное наследие, имеющее проявления четкой этнической идентичности, сегодня находբтся на грани уничтожения. Замминистра уверен, что необходимо уделять особое внимание вопросу сохранения нематериального культурного наследия, так как под угрозой соответствующие поддиалекты арцахского диалекта, существуют ветви традиционных ремесел, которые присущи этому региону.
Директор фонда «Сохранение культурного наследия» Сергей Шахвердян указал на важность составления в короткий срок сборников произведений искусства и их использование в пропагандистских целях. Он коснулся попыток деарменизации христианского культурного наследия со стороны Азербайджана: Азербайджан приписывает этому наследию агванское или православное происхождение.
По убеждению заместителя министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Хзмаляна, проблема сохранения общехристианского культурного наследия существует и сегодня.
В контексте сохранения армянских культурных ценностей Сисак Габриелян указал на предстоящие действия, отметив важность обсуждения проблемы с международными коллегами. В этом смысле был обсужден формат создания единой платформы, которая даст возможность более эффективной и оперативной организации совместной работы.
17-го марта под председательством Сисака Габриеляна и Арама Арутюняна продолжилось совместное заседание постоянной комиссии НС Республики Армения по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта и постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам образования, науки, культуры, спорта и молодежи. В заседании приняли участие также представители сферы информационных технологий Армении.
Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Смбат Петросян представил текущее состояние, тенденции развития и вызовы в области информационных технологий в Арцахе.
Было отмечено, что в Арцахе действуют 8 компаний в сфере информационных технологий, часть которых являются филиалами ереванских компаний. В общей сложности работают 100 сотрудников. В трех компаниях работают около 10 сотрудников. В Степанакерте действует центр «Тумо». Функционируют также 23 лабораторий «АРМат». По заверению С. Петросяна, в 2011 году в сфере информационных технологий была сформирована команда из 6 сотрудников. На сегодняшний день их число возросло до 20-25 человек. Государственная политика в этой области направлена ​​на создание большего количества компаний. Введены налоговые льготы, все компании освобождены от налога на прибыль.
По словам замминистра, государственная политика должна быть направлена ​​на подготовку современных специалистов среднего и высшего звена.
Основными барьерами для развития сферы он назвал слабое знание английского языка, недостаточное финансирование программ, отсутствие адресного покрытия кабельным   интернетом, нехватку специалистов.
«Мы планируем создать IT-компании в райцентрах, за пределами Степанакерта», - сообщил замминистра, добавив, что в Арцахе нет учебного центра для IT-специалистов.
Заместитель председателя НС Республики Арцах, член профильной комиссии Гагик Багунц отметил готовность правительства Арцаха поддержать реализацию дельных программ.
Специалисты сферы информационных технологий Армении также выразили готовность содействовать развитию IT-сферы в Арцахе и подготовке кадров.
В завершение заседания участники посетили ереванскую лабораторию «АРМат».
В рамках визита 17-го марта члены комиссии НС Арцаха посетили также школу «Эврика», где находится одна из лабораторий «АРМат», и «Реальную школу». Депутаты на месте ознакомились с образовательной программой школы. Были обсуждены вопросы применения модели образовательной программы «Реальной школы» в Шушинском технологическом университете.
18-19 марта члены комиссии примут участие в организуемых в Агверане обсуждениях а тему «Правовые регулирования неформального и информального обучения по проекту закона “О внесении дополнений в закон «Об образовании»”».