16-го марта членов постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам науки, образования, молодежи и спорта, находящихся с рабочим визитом в Республике Армения, принял новоизбранный президент Республики Армения Ваагн Хачатурян.
Президент Армении отметил важность подобных визитов и активных контактов, особенно учитывая последние развития событий.
Прибывшие в Армению с целью участия в совместном с постоянной комиссией Национального собрания Республики Армения по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта расширенном заседании члены делегации представили президенту осуществляемые комиссией программы и предстоящие действия.
Была особо подчеркнута важность сохранения армянского исторического, духовного и культурного наследия на территориях, находящихся под контролем Азербайджана, а также позиционирования этой проблемы в международных инстанциях.
В ходе встречи собеседники коснулись также углубления сотрудничества между Арменией и Арцахом в сферах образования, науки и культуры. В этом контексте, в частности, была отмечена перспектива реализации совместных образовательных программ в сфере информационных технологий. Ваагн Хачатурян подчеркнул необходимость качественного образования.
На встрече были обсуждены связанные с Арцахом актуальные вопросы и вызовы, на пути решения которых Ваагн Хачатурян особо отметил сплоченность и консолидацию нашего народа.
Как сообщили из НС Республики Армения, в тот же день делегацию НС Республики Арцах принял председатель парламента Армении Ален Симонян.
Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии НС Республики Армения по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Сисак Габриелян и заместитель председателя комиссии Тагуи Газарян.
Приветствуя присутствующих, председатель НС отметил, что Национальное собрание Армении и он лично готовы содействовать реализуемым с совместной повесткой программам и инициативам. По просьбе председателя НС руководитель арцахской делегации, председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Арам Арутюнян представил подробности с расширенного заседания. Он отметил важность создания платформы совместной коммуникации, которая предоставит возможность установления более оперативных контактов с коллегами из Армении.
В ходе встречи собеседники обсудили также проблемы с газоснабжением, возникшие в результате аварии газопровода в Арцахе, а также вопросы безопасности. Члены делегации подчеркнули важность развития сферы образования, решения гуманитарных вопросов, необходимости ликвидации проблем, связанных с медиаграмотностью.
В завершение встречи председатель НС Республики Армения Ален Симонян передал теплые слова приветствия председателю НС Республики Арцах Артуру Товмасяну.