Делегация альянса «Армения» парламента Республики Армения посетила Национальное собрание Республики Арцах
17-го марта председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян принял делегацию альянса «Армения» парламента Республики Армения.
Руководитель парламента поприветствовал визит коллег из Армении в Арцах и указал на то обстоятельство, что в важных вопросах, касающихся родины, оппозиция и власть должны действовать сообща.
Артур Товмасян отметил, что необходимо руководствоваться общенациональной повесткой, одним из ключевых пунктов которой является арцахский вопрос.
Депутаты альянса «Армения», в свою очередь, отметили, что приехали в Арцах с ознакомительным визитом и уже побывали в селах Храморт и Хнапат с целью оказать моральную поддержку местному населению. Артур Хачатрян назвал тревожными месседжи политического поля Армении и пригласил своих коллег на предстоящие слушания по арцахскому вопросу, которые альянс намерен организовать.
В ходе беседы стороны коснулись региональных и геополитических развитий, восстановления и укрепления межпарламентских связей.
На встрече присутствовали руководитель фракции «Свободная родина-ОГА» Артур Арутюнян, руководитель фракции АРФ «Дашнакцутюн» Артур Мосиян и председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Ваграм Балаян.
Затем депутаты альянса «Армения» встретились с членами фракций парламента Арцаха.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями касательно последних внешнеполитических развитий, армяно-турецких отношений и перспектив урегулирования арцахской проблемы. Обе стороны подчеркнули, что несмотря на политические разногласия, в вопросе статуса Арцаха необходимо проявить единый подход.
Парламентарии согласились во мнении активизировать парламентское сотрудничество.
На встрече также обсуждалась необходимость принять меры для консолидации всех здоровых сил во благо государственности Армении и решения арцахской проблемы.