В Национальном собрании Республики Арцах началась производственная практика студентов 4-го курса факультета истории и юриспруденции АрГУ по специальности «Юриспруденция»
14 марта 2022
С 14-го марта в Национальном собрании Республики Арцах началась недельная производственная практика студентов 4-го курса факультета истории и юриспруденции АрГУ по специальности «Юриспруденция».
Студентов принял заместитель руководителя аппарата Национального собрания Гарик Джамгарян. Он сообщил сведения относительно структуры законодательного органа, деятельности постоянных комиссий и фракций, законодательных процессов и правовых актов, регулирующих деятельность НС.
Затем студентов принял заместитель председателя НС Республики Арцах, руководитель фракции «Единая родина» Гагик Багунц.
В течение дня встречи со студентами проведут члены фракции «Свободная Родина-ОГА» и постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта.
В период прохождения недельной практики студенты встретятся с представителями остальных фракций, постоянных комиссий, а также экспертной службы.