10-го марта парламент Арцаха созвал внеочередное заседание. В повестку заседания было включено заявление Национального собрания Республики Арцах, представленное по инициативе депутатов Национального собрания "Об обращении к сопредседательству Минской группы ОБСЕ, в ООН и соответствующие структуры".
Текст заявления представил депутат Гегам Степанян. Вопрос был рассмотрен на заседании профильной комиссии и с положительным заключением представлен на обсуждение во время внеочередного заседания.
В ходе обмена мнениями выступила депутат Метаксе Акопян.
Приглашенный на внеочередное заседание министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян сообщил, что подавляющим большинством голосов Европарламент принял резолюцию "Об уничтожении культурного наследия в Нагорном Карабахе", в котором строго осуждает продолжающуюся политику Азербайджана по уничтожению и отрицанию армянского культурного наследия в Нагорном Карабахе.
Затем парламент соотношением голосов 32 "за" принял заявление.