В парламенте Республики Арцах приняли новоизбранного Защитника прав человека Республики Армения
4-го марта в парламенте Республики Арцах приняли делегацию, возглавляемую новоизбранным Защитником прав человека Республики Армения Кристине Григорян.
Омбудсмена Армении вначале принял заместитель председателя Национального собрания Гагик Багунц. Он поздравил Кристине Григорян с избранием на эту ответственную должность и пожелал плодотворной работы.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся взаимодействия между двумя армянскими республиками. Кристине Григорян сообщила, что находится в постоянной связи с омбудсменом Арцаха Гегамом Степаняном, и заверила, что будут налаживаться еще более тесные связи в вопросах мониторинга, фиксирования случаев нарушения режима прекращения огня и защиты прав арцахцев в международных инстанциях.
Присутствующий на встрече Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян подчеркнул необходимость продолжения действующих программ.Обе стороны отметили важность опыта Арцаха в недавней войне и необходимость активизации деятельности офиса омбудсмена в послевоенных реалиях.
Затем встреча продолжилась в расширенном составе с участием руководителей фракций и председателей постоянных комиссий парламента.
Парламентарии подчеркнули важность того обстоятельства, что новый Защитник прав человека Армении свой первый визит совершила именно в Арцах. Они подняли актуальные вопросы,  касающиеся прав человека.Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян указал на необходимость открытия территориального органа в Мартакертстком районе. Кристине Григорян, в свою очередь, заявила о  намерении провести совместный форум  в Арцахе.
Прибывшие в Арцах в составе делегации представители офиса Защитника прав человека Армении представили свой опыт и выразили готовность сотрудничать с коллегами из Арцаха в этой важной сфере.