ФРАКЦИЙ «СВОБОДНАЯ РОДИНА-ОГА» И «ЕДИНАЯ РОДИНА» НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
21-22 февраля этого года в столице Республики Армения Ереване состоялось очередное заседание парламентской ассамблеи «Евронест», которое является парламентской платформой сотрудничества между Европарламентом и шестью странами «Восточного партнерства» – Молдовой, Украиной, Беларусью, Арменией, Азербайджаном и Грузией. На этот раз в работе парламентской ассамблеи приняли участие также представляющие Азербайджан депутаты Таир Миркишили и Солтан Мамедов.
Приветствуется четкое утверждение руководителя делегации Европарламента по вопросам отношений с Южным Кавказом Марины Кальюранд о достижении долгосрочного мира в рамках Минской группы ОБСЕ и исключении решения Арцахской проблемы посредством войны. Призывы азербайджанской делегации открыть эпоху мира и нормализовать отношения наполнены особым цинизмом. Наличие содержащихся в тюрьмах этой страны по сей день армянских военнопленных и постоянно повторяющиеся провокации на границе со стороны военно-политического руководства Азербайджана вовсе не говорят о миролюбивых намерениях.
Лишь при искреннем желании и равноправной оценке взаимных интересов возможен долгосрочный мир. К сожалению, Баку не разделяет подобных подходов. В соответствии с этим, осуждаем осуществляемые Азербайджаном двойные внешнеполитические стандарты и несовместимость слова и действия.
23 февраля 2022 г.