Заявление фракций «Справедливость» Арцаха, «Армянская Революционная Федерация» и «Демократическая партия Арцаха» Национального собрания Республики Арцах
ФРАКЦИЙ «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» АРЦАХА, «АРМЯНСКАЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ ФЕДЕРАЦИЯ» И «ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ АРЦАХА» НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
Три оппозиционные фракции Национального собрания Республики Арцах в связи с визитом депутатов парламента Азербайджана в Армению выступили с призывом, в котором говорится:
«На фоне все более ухудшающихся отношений между парламентами Армении и Арцаха премьер-министр Армении организовал радушный прием депутатам парламента Азербайджана. Вчера Никол Пашинян встретился с депутатами парламента Азербайджана, прибывшими в Армению в рамках парламентской ассамблеи «Евронест», сегодня же эти депутаты поблагодарили премьер-министра Армении за теплый прием.
Беспокоит то обстоятельство, что нет какой-либо информации о том, были ли обсуждены в ходе этой встречи волнующие Республику Арцах и широкую общественность реальные проблемы, связанные с безопасностью, возвращением армянских пленных, уничтожением культурных ценностей на оккупированных территориях и ухудшающейся изо дня в день ситуации в области прав человека.
В сложившейся ситуации считаем необходимым возобновление сотрудничества законодательных органов двух армянских государств на уровне межпарламентской комиссии, в рамках которой будут обсуждаться вопросы безопасности, реагирования на продолжающиеся проявления армянофобской политики Азербайджана и Турции, возвращения армянских пленных и многие другие актуальные вопросы.
Принимая во внимания события, происходящие в нашем регионе, призываем председателей парламентов Республики Арцах и Республики Армения в срочном порядке организовать заседание межпарламентской комиссии».