ФРАКЦИЙ «СВОБОДНАЯ РОДИНА-ОГА» И «ЕДИНАЯ РОДИНА» НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
Национальное собрание Республики Арцах в лице фракций парламента Республики Арцах «Свободная Родина-ОГА» и «Единая Родина» приветствует признание президентом Российской Федерации Владимиром Путиным двух республик Донбасса.
Каждый народ, реализовавший свое право на самоопределение в соответствии с международным правом, цивилизованно сформировавший и развивший свою государственность, однако столкнувшийся с серьезными угрозами безопасности и существованию, достоин признания.
Республика Арцах в этом плане имеет все необходимые основания. Пройдя через множество трудностей, испытаний, бедствий в процессе создания своей независимой государственности, Республика Арцах сохранила свою решимость удостоиться международного признания.
Фракции парламента Республики Арцах «Свободная Родина-ОГА» и «Единая Родина» поздравляют депутатов Донецкой и Луганской народных республик и все общество с этим важнейшим событием, желают мира и всех благ.
Фракция НС Республики Арцах «Свободная Родина-ОГА»
Фракция НС Республики Арцах «Единая Родина»
22 февраля 2022 г.