В парламенте Республики Арцах приняли представителей общественной организации "Совет интеллигенции в защиту Арцаха"
19 февраля 2022
19-го февраля в парламенте Республики Арцах приняли представителей общественной организации "Совет интеллигенции в защиту Арцаха".
Делегацию армянской интеллигенции принял председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян. Встреча продолжилась в малом зале НС с участием руководителей фракций.
Артур Товмасян поздравил присутствующих с 34-летней годовщиной Арцахского национально-освободительного движения, затем коснулся войны и послевоенных реалий, а также видения урегулирования Арцахской проблемы.
В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся геополитических развитий, статуса Республики Арцах, а также парламентской повестки в этом контексте.
Инициаторы ОО "Совет интеллигенции в защиту Арцаха" представили цель формирования структуры, объединяющую армянскую интеллигенцию, – объединение нации вокруг решения Арцахской проблемы. Члены делегации выступили с посланием к армянству и объявили о создании Совета национального единства и созыве всеармянского форума в Арцахе.
Присутствующие на встрече руководители парламентских фракций поприветствовали визит армянской интеллигенции в Арцах и выразили готовность к сотрудничеству.