18-го февраля состоялось внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
На повестке дня находился принятый в первом чтении пакет законопроектов "О оккупированных территориях Республики Арцах" и "О внесении дополнения в Гражданский кодекс", а также проект заявления Национального собрания Республики Арцах по случаю Дня возрождения Арцаха.
Основной докладчик депутат Артур Арутюнян отметил, что в установленные сроки предложений по пакету законопроектов "Об оккупированных территориях Республики Арцах" и "О внесении дополнения в Гражданский кодекс" не поступало.
С содокладом выступил председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Севак Агаджанян, который представил положительное заключение комиссии относительно принятия проекта во втором чтении.
В результате голосования Национальное собрание единогласно приняло закон.
Далее постоянная комиссия НС по внешним сношениям представила проект заявления Национального собрания по случаю Дня возрождения Республики Арцах, а также положительное заключение относительно него.
В результате голосования 30 голосами "за" парламент принял заявление.