15-го февраля председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян принял делегацию, возглавляемую Омбудсменом Республики Армения Арманом Татояном.
На встрече присутствовали Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян, главный советник председателя НС Арпат Аванесян.
Приветствуя гостей, глава парламента поздравил присутствующих с 34-й годовщиной Национально-освободительного движения армян Арцаха. Коснувшись правозащитной и беспристрастной деятельности Армана Татояна, председатель НС высоко оценил анализы, заявления, доклады и публикации Омбудсмена. Председатель НС выразил удовлетворение деятельностью Армана Татояна, особенно по части сбора фактов и надлежащего представления Республики Арцах и ее проблем на международных площадках.
Артур Товмасян отметил, что взаимодействие одноименных структур Арцаха и Армении является лучшим примером в этом контексте.
На встрече были затронуты также военные и послевоенные реалии, вопросы и угрозы безопасности, новые проявления армянофобской политики Азербайджана.
Арман Татоян поблагодарил за теплый прием и отметил важность подобных встреч и обсуждений, особо подчеркнув сотрудничество и совместную деятельность одноименных структур Республики Армения и Республики Арцах. Омбудсмен Республики Армения заверил, что вне зависимости от статуса, его дальнейшая деятельность также будет направлена на защиту прав человека.
Затем Арман Татоян встретился с депутатским составом.
Заместитель председателя НС Гагик Багунц высоко оценил деятельность Омбудсмена Республики Армения, отметив высокий уровень общественного доверия.
В своей речи Арман Татоян упомянул о миссии по сбору фактов, подчеркнув важность содействия властей Арцаха, в частности парламентариев, в деле документирования военных преступлений, после чего представил деятельность офиса Омбудсмена, а также усилия в вопросе защиты прав Арцаха в международных инстанциях.
"Пассивность международного сообщества во время войны, похоже, обесценила защиту прав человека, однако мы не должны отчаиваться", – сказал Омбудсмен Армении.
Отвечая на вопросы депутатов, Арман Татоян коснулся также ситуации в Армении, разнузданного поведения Азербайджана и необходимых ответных действий.