Парламент Республики Арцах созвал очередное заседание
16-го февраля состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
На повестке дня находился пакет законопроектов "Об оккупированных территориях" и "О внесении дополнения в Гражданский кодекс", относительно которого головная комиссия предварительно вынесла положительное заключение.
Основной докладчик Артур Мосиян, представляя пакет проектов, отметил, что парламент представил свою позицию относительно оккупированных территорий Республики Арцах в заявлении от 1-го марта 2021 года, при одобрении пакета проектов эта позиция обретет силу закона.
Заключение правительства относительно проекта законопроектов представил министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян. Он отметил важность принятия законодательного пакета с точки зрения закрепления видения народа Арцаха на прошлое, настоящее и будущее.
В результате голосования пакет проектов был единогласно принят в первом чтении. Депутаты и правительство имеют возможность представить предложения по законопроекту до 17-го февраля 17:00.
В завершение заседания с заявлениями выступили депутаты Сейран Айрапетян и Севак Агаджанян.