Члены Государственной комиссии по организации и координации мероприятий, посвященных 34-й годовщине Карабахского движения – Национально-освободительной борьбы армян Арцаха, и депутаты НС Республики Арцах воздали дань уважения памяти первого председателя Верховного Совета Нагорно-Карабахской Республики Артура Мкртчана
Сегодня, 16-го февраля, день рождения политического и государственного деятеля, первого председателя Верховного Совета Нагорно-Карабахской Республики, активиста Карабахского движения – Национально-освободительной борьбы армян Арцаха Артура Мкртчяна.
Члены Государственной комиссии по организации и координации мероприятий, посвященных 34-й годовщине Карабахского движения – Национально-освободительной борьбы армян Арцаха, и депутаты НС Республики Арцах посетили Мемориальный комплекс Степанакерта и воздали дань уважения памяти первого председателя Верховного Совета Нагорно-Карабахской Республики, активиста Карабахского движения – Национально-освободительной борьбы армян Арцаха Артура Мкртчяна.