15-го февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по государственно-правовым вопросам, которое вел председатель комиссии Севак Агаджанян.
На повестке дня находился пакет законопроектов "Об оккупированных территориях", представленный в НС в порядке законодательной инициативы депутатами А. Товмасяном, Д. Мелкумяном, А. Мосияном, Д. Галстяном и А. Арутюняном.
Пакет законопроектов представил Артур Мосиян. Законопроектом устанавливаются:
Проект был рассмотрен экспертной службой аппарата НС. По итогам проверки было предложено внести изменения также в Избирательный и Гражданский кодексы, а также в закон "О местном референдуме".
Правительство также представило предложения, которые в основном были одобрены авторами.
Затем Артур Мосиян ответил на вопросы депутатов относительно проекта и предложил представить проект закона в первом чтении с приложенным пакетом законопроектов.
Комиссия вынесла единогласное положительное заключение относительно законопроекта. Проект закона будет внесен в повестку очередного заседания НС.