Постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам созвала заседание
15-го февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по государственно-правовым вопросам, которое вел председатель комиссии Севак Агаджанян.
На повестке дня находился пакет законопроектов "Об оккупированных территориях", представленный в НС в порядке законодательной инициативы депутатами А. Товмасяном, Д. Мелкумяном, А.  Мосияном, Д. Галстяном и А. Арутюняном.
Пакет законопроектов представил Артур Мосиян. Законопроектом устанавливаются:
• правой статус территорий Республики Арцах, захваченных (оккупированных) в результате военной агрессии Азербайджана в 1991-1994 и 2016 годах, а также в 2020 году при непосредственном участии Турции и иностранных вооруженных террористических группировок, а также распространяемый на них особый правовой режим;
• особенности деятельности органов государственного управления и местного самоуправления и организаций;
• особенности защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и интересов юридических лиц.
Проект был рассмотрен экспертной службой аппарата НС. По итогам проверки было предложено внести изменения также в Избирательный и Гражданский кодексы, а также в закон "О местном референдуме".
Правительство также представило предложения, которые в основном были одобрены авторами.
Затем Артур Мосиян ответил на вопросы депутатов относительно проекта и предложил представить проект закона в первом чтении с приложенным пакетом законопроектов.
Комиссия вынесла единогласное положительное заключение относительно законопроекта. Проект закона будет внесен в повестку очередного заседания НС.