Поздравительное послание председателя НС Республики Арцах Артура Товмасяна, посвященное 34-й годовщине Карабахского движения – Национально-освободительной борьбы армян Арцаха
13 февраля 2022
Поздравляю всех нас с 34-й годовщиной Национально-освободительной борьбы армян Арцаха, олицетворяющей единство и общенациональное пробуждение армянского народа.
Этот день, 13-е февраля, ознаменовался начальным этапом Арцахской Национально-освободительной борьбы.
Впервые в условиях советского правового режима с площади Ленина в Степанакерте прозвучали призывы исключить Нагорно-Карабахскую автономную область (НКАО) из состава Азербайджанской ССР и воссоединить с Арменией.
Несомненно, этот всплеск общенационального пробуждения навсегда остался в памяти современников. По требованию около пятидесяти тысяч демонстрантов 20-го февраля решением внеочередной сессии, созванной областным советом НКАО, был принят этот важный исторический правовой акт.
Считаем необходимым подчеркнуть, а также проинформировать наших соотечественников, что в связи с усилением эпидемии мероприятия, посвященные 34-й годовщине  Национально-освободительной борьбы армян Арцаха, будут организованы в сдержанном формате, подобно мероприятиям, посвященным 30-летней годовщине провозглашения независимости Республики Арцах.
В преддверии этого знаменательного дня планируется провести внеочередное заседание Национального собрания с привлечением всех фракций парламента Республики Арцах, на котором будет оглашено постановление о 34-й годовщине Карабахского движения – Национально-освободительной борьбы армян Арцаха.
Вновь поздравляя с 34-й годовщиной Карабахского движения, желаю нашей нации стойкости, мирной и созидательной жизни, а главное непоколебимой веры в будущее.