Национальное собрание Республики Арцах созвало внеочередное заседание
Согласно части 2 статьи 114 Конституции Республики Арцах и части 1 статьи 37 закона «Регламент Национального собрания», по инициативе президента республики 4-го февраля было созвано внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах. На повестке дня находился проект закона «О внесении изменений и дополнения в закон "Регламент Национального собрания"».
В качестве основного докладчика выступил министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян, который представил необходимость внесения изменений.
По словам министра, при принятии закона право оглашения конституционных изменений, принятых Национальным собранием, будет предоставлено председателю Национального собрания.
Согласно регламенту, принятые Национальным собранием конституционные изменения, публикуются председателем НС в течение недели.
Председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Севак Агаджанян представил положительное заключение комиссии, после чего проект был вынесен на голосование, в результате которого проект был принят в качестве закона (24 "за" и 2 воздержались).