3-го февраля было созвано заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам.
На заседании был обсужден проект закона «О внесении изменений и дополнения в закон "Регламент Национального собрания"». Проект закона на рассмотрение комиссии представил министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян.
По словам министра, предлагаемое регулирование касается положения об оглашении конституционных изменений. Право оглашения будет предоставлено председателю Национального собрания.
Председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Севак Агаджанян отметил, что согласно заключению экспертной службы Национального собрания, предлагаемые изменения соответствуют требованиям Конституции.
В результате голосования головная комиссия вынесла положительное заключение относительно законопроекта (2 - "за", 1 - "против"). Проект будет рассмотрен на внеочередном заседании НС.