2-го февраля было созвано первое заседание 5-й сессии Национального собрания Республики Арцах 7-го созыва.
После утверждения повесток сессии и заседания парламент приступил к рассмотрению законопроекта «О внесении изменений в Конституции Республики Арцах», который представил министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян.
Согласно изменениям, предлагается предусмотренные Конституцией сроки процесса пересмотра административно-территориального деления с нынешних пяти лет продлить до десяти.
Законопроект был предварительно одобрен постоянной комиссией НС по государственно-правовым вопросам.
После единогласного принятия законопроекта в первом чтении парламент 30 голосами "за" принял постановление об обращении в Верховный суд.
Далее парламент рассмотрел проект закона «О внесении изменения в закон "О пособиях по временной нетрудоспособности и материнству"». Автором законодательной инициативы является депутат НС Карине Атаян.
Согласно законопроекту, в случае временной нетрудоспособности, вызванной побочным действием вакцины против коронавируса, пособие по временной нетрудоспособности наемного сотрудника и самозанятого лица рекомендуется исчислять из 100% среднемесячной заработной платы (дохода).
С содокладом выступил заместитель министра труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах Ваграм Аракелян и представил положительную позицию правительства по законопроекту.
Проект был предварительно одобрен постоянной комиссией НС по социальным вопросам и здравоохранению.
Парламент 30 голосами "за" принял закон.
Принятие пакета законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О местных пошлинах и платежах"» и «О внесении изменения в закон "О местном самоуправлении"», авторами которого являются депутаты Артур Арутюнян и Армен Акопян, обусловлена необходимостью облегчения финансовых задач, возникших у хозяйствующих субъектов и граждан вследствие войны, развязанной Азербайджаном 27-го сентября 2020 года, а также уточнения видов местных пошлин и определенных порогов.
Постоянная комиссии вынесла положительное заключение относительно пакета законопроектов. Парламент единогласно принял пакет законов.
С депутатским заявлением выступил депутат Арамаис Агабекян.
После перерыва заседание продолжилось процедурой вопросов и ответов. В ходе вопросов и ответов с правительством 13 депутатов задали 19 вопросов, касающихся внешней политики, обеспечения жильем перемещенных граждан, процесса компенсации кредитов, компенсации материального ущерба, реализуемых сельскохозяйственных программ и т.д.