Уважаемые генералы, офицеры, дорогие солдаты Армянской Армии,
Параллельно с созданием 30-летнего независимого государства была сформирована Армянская Армия, которая со дня своего образования прошла славный боевой путь, с многочисленными победами и, к сожалению, необратимыми потерями.
Армянская Армия является основой обеспечения безопасности двух армянских государств и сохранения армянства, безусловным гарантом нашего существования.
Ваша самоотверженность и безупречная служба являются основой и незаменимой составляющей нашей мирной повседневной жизни. На протяжении десятилетий вы осуществляли важнейшую миссию, благодаря которой наша государственность имела возможность всесторонне развиваться, иметь многочисленные и разнообразные успехи и достижения.
Сегодня, когда мир стоит перед серьезнейшими проблемами противостояния новым вызовам, угрожающим безопасности, Армянская Армия с честью выполняет свое предназначение.
Мы уверены, что вы, воодушевленные волей Бога и видением нашей гарантированной исторической перспективы, всегда будете безукоризненно выполнять свой долг. Мы убеждены, что нас ждет светлое будущее, и никакие испытания не могут нарушить наш непрерывный марш по страницам истории.
За последние три десятилетия многие ваши соратники, наши сыновья и братья посвятили этой цели свои жизни, и ваша неоценимая заслуга – самый образцовый и высочайший поступок в сохранении памяти о них, под которым вы осмысливаете их преданность, продолжая их священное дело под названием Защита Родины.
Мы преклоняемся перед героями, заплатившими за мир ценой своих жизней, перед теми, кто в эту секунду стоит на границе, и теми, кто с неиссякаемой тоской ожидают возвращения своих сыновей.
С праздником, защитник Родины.
С праздником, Армянская Армия.