27-го января было созвано заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
На заседании был обсужден проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О местных пошлинах и платежах"», соавторами которого являются депутаты Артур Арутюнян и Армен Акопян.
Законопроект представил депутат Армен Акопян. Соавтор проекта отметил, что необходимость разработки проекта закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О местных пошлинах и платежах"» обусловлена необходимостью облегчения финансовых задач, возникших у хозяйствующих субъектов и граждан вследствие войны, развязанной Азербайджаном 27-го сентября 2020 года, а также уточнения видов местных пошлин и определенных порогов.
Предложения правительства представил председатель Комитета государственных доходов Республики Арцах Давид Погосян. Председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Артур Арутюнян сообщил, что предложения были приняты соавторами. Доработанный вариант проекта был вынесен на голосование, в результате которого комиссия дала положительное заключение относительно законопроекта (6 – "за"). Законопроект будет рассмотрен на очередном заседании НС.