Состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах
23-го декабря состоялось очередное заседание парламента Республики Арцах.
Председатель НС Артур Товмасян отметил, что включенный в повестку 4-й сессии 7-го созыва проект закона «О внесении изменений в закон "О праздниках и памятных днях Республики Арцах"» был отозван по требованию автора.
Министр финансов Республики Арцах Ваграм Багдасарян, представляя предложения депутатов по бюджету на второй этап, отметил, что после объявленного на предыдущем заседании НС перерыва депутатами и отдельными фракциями в правительство было представлено 101 предложение, 34 из которых были представлены после первого чтения.
Представляя доработанный вариант государственного бюджета на 2022 год, Ваграм Багдасарян отметил изменения, внесенные в расходы проекта на основе предложений депутатов:
• фонды руководителей администраций Мартакертского, Аскеранского и Мартунинского районов увеличены на 500 тыс. драмов;
• расходная программа "Мероприятия по гражданской обороне" из раздела "Оборона" увеличилась на 1.0 млрд драмов;
• запланированная на реконструкцию крыши церкви Святого Геворга (Улубаб) расходная программа "Расходы на восстановление и охрану памятников" из раздела "Отдых, культура и религия" увеличилась на 20.0 млн драмов, расходная программа "Издательские расходы" была переименована в "Издательские и переводческие расходы" и увеличена на 3.0 млн драмов;
• расходная программа "Дошкольные учреждения" из раздела образования увеличена на 20.0 млн. драмов, расходная программа "Программы неформального образования" – на 35.0 млн. драмов, из которых 20.0 млн. драмов будет направлено на организацию аттестации учителей общеобразовательных школ и повышение заработных плат по ее результатам, 15.0 млн. драмов будет направлено на осуществление расходов по переподготовке преподавателей технических дисциплин, расходная программа "Расходы на конференции" увеличена на 2.0 млн. драмов. В разделе также дополнена расходная программа "Организация дистанционного образования" в размере 60.0 млн. драмов, на начальном этапе планируется оборудовать классные комнаты школ Степанакерта для организации дистанционных занятий.
По словам министра финансов, одобренные правительством другие предложения будут реализованы в рамках централизованных фондов и за счет перераспределений, осуществленных внутри расходных программ. Таким образом на 200.0 млн драмов была сокращена расходная программа "Приобретение и обслуживание медицинского оборудования и принадлежностей в централизованном порядке" из раздела здравоохранения, что позволило предусмотреть в проекте новую расходную программу "Мероприятия по предотвращению эпидемии COVID-19".
Из раздела образования была изъята расходная программа "Государственное содействие Республики Арцах студентам, получающим целевое обучение в зарубежных вузах".
Подводя итоги окончательных показателей проекта государственного бюджета на 2022 год, министр финансов отметил, что доходы составят 184 млрд 300.0 млн драмов, из которых 144.0 млрд драмов – межгосударственный кредит, 40.3 млрд драмов – собственные доходы, расходы составят 215 млрд 781.1 млн драмов, дефицит – 31 млрд 481.1 млн драмов.
Далее фракции представили свои точки зрения по проекту.
Фракции "Демократическая партия Арцаха" и "Справедливость" Арцаха, представляя свои позиции, заявили, что касательно проекта государственного бюджета на 2022 год буду голосовать в свободном режиме.
Фракции "Армянская Революционная Федерация" и "Единая Родина" будут голосовать против принятия проекта, фракция "Свободная Родина–ОГА" – за принятие.
С заключительной речью выступил президент Республики Арцах Араик Арутюнян. Президент прежде всего коснулся демографических и экономических проблем, а также достижений за 2021 год. Араик Арутюнян отметил программы, предусмотренные государственным бюджетом на 2022 год в сферах внешней политики, социальной сферы, строительства, водоснабжения, образования и здравоохранения. По словам президента, ожидаются значительные изменения в направлении улучшения сферы энергетики и услуг связи, водоснабжения и социальной сферы.
Проект закона "О государственном бюджете Республики Арцах на 2022 год" был принят соотношением голосов 18 – "за", 11 – "против".
Парламент 27 голосами "за" также принял закон «О внесении изменений и дополнений в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"».
Пакет законопроектов "О войсках полиции", «О внесении изменения в закон "О службе в полиции"», «О внесении изменения в закон "Об обороне"», «О внесении изменения в закон "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"» также был принят парламентом во втором чтении 29 голосами "за". Накануне пакет проектов был удостоен положительного заключения головной комиссии.
Пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О налоговой службе"» и «О внесении дополнений и изменения в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"», а также законопроект «О внесении изменения в закон "О ставках природоохранных платежей"», одобренные головной комиссией, в результате голосования единогласно были приняты парламентом в качестве законов.
Проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах"» был принят 27 голосами "за".
С депутатским заявлением выступил депутат фракции "Свободная Родина-ОГА" Арам Григорян.
В завершение заседания председатель НС Артур Товмасян объявил о завершении работ 4-й сессии 7-го созыва.