16-го декабря состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
Председатель НС Артур Товмасян подвел итоги предварительных обсуждений проекта бюджета, состоявшихся на заседаниях фракций и постоянных комиссий НС, а также представил установленную регламентом процедуру обсуждения проекта на очередном заседании парламента.
Представляя проект, министр финансов Ваграм Багдасарян прежде всего поблагодарил депутатов НС за развернувшиеся вокруг государственного бюджета заинтересованные и открытые обсуждения, затем коснулся макроэкономических показателей за текущий год и выделил запланированные на 2022 год отраслевые расходы. Министр финансов сообщил, что в результате предварительных обсуждений проекта бюджета фракциями и отдельными депутатами НС было представлено 93 предложения, 26 из которых – интерпелляции. Предложения, одобренные правительством, по словам министра, были включены в доработанный вариант проекта государственного бюджета на 2022 год.
Министр финансов ответил на заданные депутатами вопросы, касающиеся заработных плат неработающих перемещенных граждан, субсидирования продовольственной продукции, эффективности программы продленного дня в школах и других тем.
Проект был удостоен положительного заключения постоянных комиссий НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению и по вопросам обороны, безопасности и правопорядка.
В процессе обмена мнениями выступили председатель НС А. Товмасян, депутаты Д. Галстян, А. Петросян и М. Акопян.
Согласно закону "Регламент НС", обсуждение проекта бюджета было прервано, чтобы депутаты в течение 24 часов представили предложения второго этапа.
Согласно утвержденному графику, обсуждения государственного бюджета на 2022 год возобновятся 23-го декабря.
Далее парламент обсудил законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"». Министр финансов сообщил, что предложения депутатов, озвученные в ходе предварительных обсуждений на заседаниях постоянных комиссий и фракций, были одобрены и включены в проект.
Законопроект был предварительно удостоен положительного заключения головной комиссии. Поскольку проект закона «"О внесении изменений и дополнений в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"» был представлен совместно с проектом государственного бюджета, он будет вынесен на голосование 23-го декабря вместе с проектом государственного бюджета.
Дале был обсужден пакет законопроектов «О внесении изменений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», «О внесении изменения в закон "О государственной пошлине"» и «О внесении изменения в закон "О ставках природоохранных платежей"».
Согласно статье 75 закона "Регламент Национального собрания", 28-го ноября на заседании НС пакет проектов был возвращен на этап представления письменных предложений. Министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян отметил, что предложения, представленные депутатом Арегом Авагяном, были одобрены и включены в пакет проектов. Председатель постоянной комиссии НС по вопросам производства и производственных инфраструктур В. Касян представил положительное заключение головной комиссии.
В процессе обмена мнениями выступили депутаты М. Акопян и Д. Галстян. В результате голосования парламент принял пакет законов (27 – "за").
Парламент также единогласно принял законы «О внесении изменения и дополнения в закон "О местных пошлинах и платежах"» и «О внесении изменения в закон "Об обязательных платежах по регулированию общественных услуг"», которые предварительно были удостоены положительного заключения постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
Пакет законопроектов «О войсках полиции», «О внесении изменения в закон "О службе в полиции"», «О внесении изменения в закон "Об обороне"», «О внесении изменения в закон "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"» в первом чтении представил начальник полиции МВД Республики Арцах полковник А. Арутюнян.
По предложению головной комиссии срок письменных предложений, предусмотренный для второго чтения, установлен до 21-го декабря включительно.
Пакет законов был принят в первом чтении 27 голосами "за".
Проект закона «О внесении изменений в закон "О гражданской службе"» предварительно был одобрен постоянной комиссией НС по государственно-правовым вопросам. В результате голосования парламент единогласно принял закон.
После представления проекта закона «О внесении изменений в закон "О телевидении и радио"» депутаты озвучили вопросы и обменялись мнениями.
На заседании головной комиссии законопроект получил отрицательное заключение. В результате голосования закон был принял соотношением голосов 18 – "за", 6 – "против".