Председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян 15-го декабря созвал рабочее совещание с участием председателей постоянных комиссий, руководителей фракций и ответственных лиц аппарата НС.
В ходе совещания были обсуждены вопросы предстоящего заседания 4-й сессии 7-го созыва, которое состоится 16-го декабря.
На очередном заседании будет обсужден проект закона «О государственном бюджете Республики Арцах на 2022 год».
В повестку заседания включены также законопроекты «О внесении изменений и дополнений в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"», «О внесении изменения и дополнения в закон "О местных пошлинах и платежах"», «О внесении изменения в закон "Об обязательных платежах по регулированию общественных услуг"», «О внесении изменений в закон "О гражданской службе"», «О внесении изменений в закон "О телевидении и радио"», пакет законопроектов «О внесении изменений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», «О внесении изменения в закон "О государственной пошлине"» и «О внесении изменения в закон "О ставках природоохранных платежей"», пакет законопроектов «О войсках полиции», «О внесении изменения в закон "О службе в полиции"», «О внесении изменения в закон "Об обороне"», «О внесении изменения в закон "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"».
В повестку предстоящего заседания включены также депутатские заявления.
В завершение совещания председатель НС объявил, что очередное заседание Национального собрания состоится 16-го декабря в 11:00.