13-го декабря состоялось заседание постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка.
На заседании был обсужден пакет законопроектов "О войсках полиции", «О внесении изменения в закон "О службе в полиции"», «О внесении изменения в закон "Об обороне"», «О внесении изменения в закон "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"», который представил начальник полиции МВД Республики Арцах Артем Арутюнян.
Необходимость принятия пакета законопроектов обусловлена ситуацией, сложившейся в Республике Арцах в результате войны 2020 года.
В результате принятия пакета законопроектов в полиции Республики Арцах будут сформированы войска полиции, которые будут принимать участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и правового режима военного и чрезвычайного положения. Войска полиции также будут участвовать в обороне Республики Арцах, обеспечивать сохранность специальных и важнейших объектов и безопасность перевозки специальных грузов. По словам докладчика, в соответствующих законах будет обеспечено единство понятий.
Предлагается также установить понятие, задачи, правовые основы и принципы деятельности войск полиции, обязанности и права военнослужащих войск полиции, государственные гарантии правового и социального обеспечения военнослужащих войск полиции и членов их семей, а также порядок финансирования и материально-технического обеспечения войск полиции.
Пакет законопроектов удостоился положительного заключения постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам обороны, безопасности и правопорядка. Пакет законопроектов будет представлен в первом чтении на очередном заседании НС.