Послание председателя НС Республики Арцах Артура Товмасяна по случаю Дня референдума о независимости НКР, основополагающих прав человека и Конституции Республики Арцах
10 декабря 2021
30 лет назад в этот день, 10-го декабря 1991 года, всего за несколько дней до официального распада Советского Союза, народ Нагорно-Карабахской Республики посредством референдума закрепил и реализовал свое право на независимое государство.
День был выбран не случайно, поскольку в этот символичный день отмечается также Международный день защиты прав человека.
В истории многовековой борьбы арцахских армян за независимость Референдум о независимости стал новой степенью государственности, которая обобщила достижения демократии и национально-освободительной борьбы, и является закономерной и высшей степенью развития государственности.
Референдум о независимости 1991 года и принятый в 2006 году главный закон нашей страны – Конституция Республики Арцах, вновь подтвердили, что народ Арцаха полон решимости отстаивать интересы свободной жизни и защищать их в соответствии с нормами и стандартами международного права.
Провозгласивший в 1991 году независимость Арцах прошел через навязанную войну, преодолел множество трудностей и испытаний. В Арцахской войне 1992-1994 гг. армянский народ показал силу своего единства, сумел остановить агрессию противника и освободить большую часть армянских территорий.
Спровоцировав Апрельскую войну в 2016 году Азербайджан вновь продемонстрировал свои бесчеловечные и армянофобские цели, направленные на уничтожение армян Арцаха.
Азербайджанские власти всегда отказывались от решения проблемы политическими методами.
Развязав кровопролитную войну осенью 2020 года, правительство Азербайджана, используя свою варварскую пропагандистскую машину, при непосредственном участии Турции и террористических группировок попыталось завершить давний план по уничтожению коренных армян Арцаха.
Однако благодаря доблестным сынам нашего народа нам удалось отстоять маленькую истерзанную часть нашего Арцаха.
Борьба за полную свободу Республики Арцах и восстановление попранных прав нашего народа не окончена – она продолжается.
Сегодня, когда государственность Арцаха находится под угрозой, вопрос о самоопределении Республики Арцах ставится в один ряд с окончательным урегулированием конфликта.
Притязания Азербайджана на нашу историческую Родину лишены исторических и моральных основ, поскольку Арцах никогда не был и не может быть частью Азербайджана.
Избранный нами путь необратим, поскольку он справедлив и освящен кровью наших павших героев. Мы обязаны изо дня в день укреплять нашу государственность, развивать экономику, улучшать жизненные условия людей.
Сегодня усилия и цели всего армянства должны быть направлены на укрепление безопасности и мира нашей Родины – Арцаха и Армении, а также обеспечение благосостояния народа.
Желаю мира нашей Родине, твердой воли, терпения и процветания нашему героическому народу!