Состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по внешним сношениям
9-декабря было созвано заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по внешним сношениям.
На заседании был обсужден проект закона «О внесении изменений в закон "О телевидении и радио"».
Обоснование законопроекта представил автор законопроекта, депутат от фракции "Свободная родина-ОГА" Арамаис Агабекян.
Принимая во внимание тот факт, что эфирное время с трех часов постепенно увеличилось до восьми часов, проект предлагает увеличить длительность специальных программ и передач на языках национальных меньшинств Республики Арцах с 10 минут в день до 20% всего эфирного времени.
Другая поправка к закону предлагает увеличить число членов Совета телерадиокомпании с трех человек до пяти, а также установить исполнение их полномочий на общественных началах.
Депутаты озвучили предложения относительно законопроекта и отметили, что некоторые статьи закона также подлежат изменениям.
В результате голосования проект закона получил отрицательное заключение комиссии (1 – "за", 1 – "против" и 1 воздержался). Проект будет включен в повестку очередного заседания НС.
На заседании присутствовали министр территориального управления и инфраструктур Айк Ханумян, заместитель председателя НС Гагик Багунц.