9-го декабря состоялось заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
На заседании были обсуждены проекты законов «О внесении изменения и дополнения в закон "О местных пошлинах и платежах"» и «О внесении изменения в закон "Об обязательных платежах по регулированию общественных услуг"».
Проект закона «О внесении изменения и дополнения в закон "О местных пошлинах и платежах"» на рассмотрение комиссии представил министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян. Проектом предлагается урегулировать на законодательном уровне определение понятия "льготы по линии местных пошлин и платежей", а также процесс применения льгот для лиц, предоставляющих услуги по заказу общины, что позволит быстрее и доступнее организовать данный процесс.
Проект закона «О внесении изменения в закон "Об обязательных платежах по регулированию общественных услуг"» на рассмотрение комиссии представил председатель Государственной комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Республики Арцах Геворг Григорян. Предлагаемое регулирование направлено на стабилизацию ситуации в сфере общественных услуг в 2022 году и обеспечение эффективности политики, проводимой комиссией. Согласно изменениям, комиссия будет иметь возможность облегчить бремя обязательных платежей по регулированию, по возможности приблизив размеры обязательных платежей по регулированию в 2022 году к размерам, исчисленным в 2020 году.
Члены комиссии выступили с предложениями относительно законопроектов, которые были одобрены авторами.
Комиссия 6 голосами "за" дала положительное заключение относительно законопроектов. Проекты будут включены в повестку предстоящего очередного заседания НС.
На заседании присутствовал председатель НС и заместитель председателя НС.