Состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению
03 декабря 2021
3-го декабря на совместном заседании постоянных комиссий НС по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению был обсужден проект государственного бюджета Республики Арцах на 2022 год. Заседание вели Арам Арутюнян и Артур Арутюнян.
Министр образования, науки, культуры, молодежи и спорта Республики Арцах Лусине Караханян отметила, что расходы сфер в будущем году планируются на уровне 16 млрд 705 млн драмов (без расходов на содержание государственного управления), что на 17,7% больше, чем в текущем году. Увеличение расходов обусловлено повышением заработных плат с 1-го января 2022 года. Министерство в следующем году планирует внедрить в программу неформального образования проекты «Образовательная программа "Я, «Международный научно-образовательный комплекс "Лицей Ширакаци и "Организация технопарка".
Министр также ответила на вопросы парламентариев.
На заседании присутствовали заместитель председателя Национального собрания Гагик Бакунц, заместитель министра финансов Республики Арцах Норайр Мирзоян.