Уважаемые министр внутренних дел Карен Григорьевич,
Начальник полиции Артем Анатольевич,
Сердечно поздравляю вас с Днем полиции!
Сегодняшний день – наилучший повод оценить по достоинству вашу каждодневную сложную, но преданную и благодарную работу полицейского.
Сотрудник полиции Республики Арцах по праву носит достойное звание полицейского, пользуется доверием и уважением общественности.
Уважаемые сотрудники полиции!
Вы всегда находились в авангарде борьбы с преступностью, что особенно ярко проявилось во время постигших Арцах войн.
К сожалению, многие служащие системы, защищая родину, пали на поле боя, но память о них и их безупречный облик, образ беспристрастного и сильного полицейского будут переданы будущим поколениям в качестве эталона и ориентира в работе и службе.
Неоценим ваш вклад, внесенный в дело укрепления правопорядка, обеспечения безопасности и защиты прав граждан в нашей стране.
Я убежден, что миссия, которую взял на себя каждый служащий системы полиции МВД Республики Арцах, будет исполнена с честью и достоинством во имя благоденствия Республики Арцах и нашего народа.
Желаю безоблачной и мирной службы, здоровья и благополучия.