На совместном заседании постоянных комиссий НС по вопросам производства и производственных инфраструктур и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению был обсужден проект закона "О государственном бюджете Республики Арцах на 2022 год"
30-го ноября под председательством Владимира Касяна и Артура Арутюняна состоялось совместное заседание постоянных комиссий Национального собрания Республики Арцах по вопросам производства и производственных инфраструктур и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
На заседании были обсуждены вопросы финансирования сфер промышленности, градостроительства, кадастра и государственного имущества, сельского хозяйства, транспорта и связи, экологии и природных ресурсов, питьевой и оросительной воды и энергетической системы.
Министр сельского хозяйства Республики Арцах Армен Товмасян отметил, что в 2022 году расходы сферы составят 5 млрд 738 млн 500 тыс. драмов. По сравнению с расходами за 2021 год, которые составили 9 млрд 293 млн 088,7 тыс. драмов, в 2022 году расходы сократятся на 3 млрд 554 млн 588,7 тыс. драмов.
Детализируя программные ассигнования, министр представил порядок реализации около 20 программ. Армен Товмасян ответил на вопросы депутатов относительно перечня семян, компенсируемых государством, безопасности приграничных пахотных земель, сокращения числа пастбищ, импорта породистого скота, применения противоградовых сетей и других тем.
По словам министра градостроительства Республики Арцах Арама Саргсяна, в 2022 году расходы на капитальные вложения планируются на уровне 30 млрд драмов, которые будут направлены на приоритетные сферы программы госзаказа по капитальным вложениям: жилищное строительство, образование, дорожное строительство, культура и спорт, системы водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Республики Арцах, реконструкция систем отопления в населенных пунктах Республики Арцах и модернизация энергетических систем. Арам Саргсян представил разъяснения относительно заданных депутатами вопросов, касающихся асфальтирования некоторых улиц Степанакерта, строительства убежищ, благоустройства автодорог между сельскими населенными пунктами, жилищного строительства, окончательного срока сдачи жилья в эксплуатацию перемещенным лицам, ремонта квартир, пострадавших во время артобстрела в результате военных действий.
Согласно проекту государственного бюджета на 2022 год, Министерству территориального управления и инфраструктур предусмотрено выделить 19 млрд 577 млн 460 тыс. драмов. Министр Айк Ханумян подробно представил основные программные направления и ответил на вопросы депутатов относительно строительства малых электростанций, улучшения услуг мобильной связи и интернета, обновления автобусного парка, задействования лаборатории при Шушинском технологическом университете, реализации продукции, а также других проблем сферы
Расходы Комитета кадастра и управления государственным имуществом Республики Арцах в 2022 году составят 606 млн 555 тыс. драмов, что на 78 млн 378,8 тыс. драмов больше, чем в текущем году. Председатель комитета Сурен Галстян ответил на вопросы депутатов относиетльно компенсации или финансирования движимого имущества и незарегистрированного имущества перемещенных граждан.
После перерыва совместное заседание постоянных комиссий продолжилось в 15:00.
По словам председателя Комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Армена  Мангасаряна, из государственного бюджета на 2022 год комитету предусмотрено выделить 15 млрд 819 млн 800,0 тыс. драмов, из которых 12 млрд 985 тыс. драмов будут направлены на программу жилищного обеспечения, 2 млрд 5 млн драмов – на программу обустройства жилья мебелью и бытовой техникой, 334 млн 800 тыс. драмов – на программу финансовой помощи с целью аренды жилья или обеспечения граждан временным жильем.
Председатель комитета ответил на вопросы, касающиеся обеспечения квартирами лиц, депортированных в Нагорно-Карабахскую Республику в 1988-1992 годах, принципов предоставления квартир в рамках предлагаемой программы, стоимости квартир, предоставляемых многодетным семьям.
Председатель Водного комитета Республики Арцах Георгий Айриян, представляя запланированные расходы, отметил, что из государственного бюджета на 2022 год на содержание сферы предусмотрено выделить 8 млрд 840 млн драмов, большая часть которых – 8 млрд драмов – будет направлена на строительство, ремонт, реконструкцию и содержание водных систем. Председатель комитета ответил на вопросы депутатов относительно строительства нового водопровода Патара-Степанакерт, строительства новых водопроводов и географии водоснабжения, улучшения существующей системы и состояния запасов воды.
Заместитель председателя Комитета по охране природы Республики Арцах Артур Габриелян отметил, что расходы на организацию нормальной работы системы в 2022 году составят 211 млн 79 тыс. драмов.
Председатель Государственной комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Геворг Григорян сообщил, что расходы комиссии в 2022 году составят 240,1 млн драмов Согласно прогнозам, в 2022 году регулирующими компаниями в государственный бюджет Республики Арцах будет перечислено около 346,1 млн драмов.
Председатель комиссии ответил на вопросы депутатов относительно безопасности радиочастотного диапазона и улучшения интернет-связи.
По словам председателя Фонда содействия селу и сельскому хозяйству Гранта Сафаряна, в будущем году из бюджета фонду будет выделена сумма в размере 1 млрд 316 млн драмов. Расходы на содержание составят 380 млн драмов. Основные расходы будут направлены на частичное субсидирование процентных ставок по кредитам, предоставляемым коммерческими банками для сельскохозяйственных программ, обслуживание кредитов, полученных от коммерческих банков и других финансовых организаций. Председатель фонда ответил на вопросы депутатов.
Запланированные на 2022 год расходы Инвестиционного фонда Арцаха представил заместитель председателя фонда Мгер Мхитарян.  Согласно представленным данным, в рамках программы "Содействие Инвестиционному фонду Арцаха" из государственного бюджета на 2022 год планируется выделить 4 млрд драмов. Заместитель председателя фонда ответил на вопрос о новых программах кредитования.
На заседании присутствовали председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян, заместитель председателя НС Гагик Багунц, заместитель министра финансов Норайр  Аванесян.