Фракция НС Республики Арцах "Справедливость" Арцаха распространила заявление
Не секрет, что для депутатов фракции "Справедливость" Арцаха проведение встреч является стилем работы, и предложение любой предметной встречи не остается без ответа.
На днях в зале заседаний парламента состоялась встреча председателя НС Республики Арцах Артура Товмасяна и представителей некоторых общественных организаций Республики Арцах, на которой был обсужден вопрос встречи с нашей фракцией.  Удивительно, однако понятно, почему данные общественные организации хотят опосредованной встречи, имея возможность напрямую обратиться к нашей фракции.
Тем не менее, не вдаваясь в подробности, наша фракция заявляет, что готова к встрече с этими организациями, если они опубликуют четкие сведения об источниках происхождения своих имущественных и финансовых средств, поскольку тема обсуждения, крайне возмутившая представителей организаций, касалась именно данного обстоятельства.
Хотим отметить, что в настоящее время на общественное обсуждение будет представлен проект закона о финансовой деятельности общественных организаций и контроле источников происхождения финансов. Надеемся, что данные организации будут активно участвовать в общественных обсуждениях.