25-го ноября под председательством Артура Товмасяна состоялось очередное заседание парламента.
Первым вопросом повестки дня стал пакет законопроектов «О внесении изменений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», «О внесении изменения в закон "О государственной пошлине"» и «О внесении изменения в закон "О ставках природоохранных платежей"», относительно которого накануне комиссия вынесла отрицательное заключение. За принятие пакета законопроектов проголосовали 2 депутата, против – 12, воздержались 7. Парламент отклонил пакет законопроектов.
Руководствуясь частью 3 статьи 77 закона "Регламент Национального собрания", Национальное собрание Республики Арцах постановило вернуть на этап представления письменных предложений принятый в первом чтении пакет законопроектов «О внесении изменений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», «О внесении изменения в закон "О государственной пошлине"» и «О внесении изменения в закон "О ставках природоохранных платежей"» в порядке, предусмотренном статьей 75 закона "Регламент Национального собрания".
Далее парламент рассмотрел пакет законопроектов "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс", "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс", "О внесении изменений в Административно-процессуальный кодекс", "О внесении изменений в Семейный кодекс", "О внесении изменений в Уголовный кодекс", "О внесении изменений в Судебный кодекс", "О внесении изменений в Избирательный кодекс", «О внесении изменений в закон "О налогах"», «О внесении изменений в закон "О принудительном исполнении"», «О внесении изменения в закон "Об ответственности за правонарушения в сфере градостроительства"», «О внесении изменений в закон "О государственной регистрации прав на имущество"», «О внесении изменений в закон "О службе в полиции"», «О внесении изменения в закон "О службе в органах национальной безопасности"», «О внесении изменения в закон "О бюджетной системе"», «О внесении изменений в закон "О публичных торгах"», «О внесении изменения в закон "О государственной пошлине"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О службе, обеспечивающей принудительное исполнение судебных актов"», «О внесении изменений в закон "О конституционном судопроизводстве"», «О внесении изменений в закон "О государственных пенсиях"», «О внесении изменений и дополнений в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"» , «О внесении изменений в закон "Об общественной службе"», «О внесении изменения в закон "О социальных гарантиях лиц, занимающих государственные должности"», «О внесении изменения в закон "Об основах администрирования и административном производстве"», «О внесении изменений в закон "О банкротстве"», «О внесении изменений в закон "О Следственном комитете Республики Арцах"», «О внесении изменения в закон "О накопительных пенсиях"», «О внесении изменения в закон "О референдуме"», «О внесении изменений в закон "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах"».
Пакет законопроектов был предварительно удостоен положительного заключения головной комиссии. 22 голосами "за" парламент принял пакет законов.
На заседании также был заслушан проект закона «О внесении изменений в закон "Об административно-территориальном делении Нагорно-Карабахской Республики"», которым предусматривается внести правовую ясность в отношении общин, оставшихся вне контроля Республики Арцах вследствие военных действий, развязанных 27-го сентября 2020 года против Республики Арцах.
Законопроект предварительно получил положительное заключение профильной комиссии. 22 голосами "за" парламент принял закон.
После перерыва депутаты задали членам правительства 22 вопроса, касающиеся жилищного строительства и сроков сдачи жилья в эксплуатацию, эффективности обусловленного эпидемией общегосударственного карантина и организации в его условиях процесса образования, а также эксплуатации внутриреспубликанских маршрутов, процесса кредитования, внешней политики, открытия технопарков в сфере информационных технологий и др.
С депутатским заявлением выступила депутат фракции "Справедливость" Метаксе Акопян.