Состоялось заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам
23-го ноября под председательством Севака Агаджаняна состоялось заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам.
Первым вопросом повестки дня стал проект закона «О внесении изменений в закон "Об административно-территориальном делении Нагорно-Карабахской Республики"», который на рассмотрение парламента представил министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян.
Поправка к закону предлагает внести правовую ясность относительно общин, оставшихся вне контроля Республики Арцах в результате развязанных 27-го сентября 2020 года военных действий против Республики Арцах.
Поправка к закону была одобрена комиссией.
Далее постоянная комиссия рассмотрела пакет законопроектов "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс", "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс", "О внесении изменений в Административно-процессуальный кодекс", "О внесении изменений в Семейный кодекс", "О внесении изменений в Уголовный кодекс", "О внесении изменений в Судебный кодекс", "О внесении изменений в Избирательный кодекс", «О внесении изменений в закон "О налогах"», «О внесении изменений в закон "О принудительном исполнении"», «О внесении изменения в закон "Об ответственности за правонарушения в сфере градостроительства"», «О внесении изменений в закон "О государственной регистрации прав на имущество"», «О внесении изменений в закон "О службе в полиции"», «О внесении изменения в закон "О службе в органах национальной безопасности"», «О внесении изменения в закон "О бюджетной системе"», «О внесении изменений в закон "О публичных торгах"», «О внесении изменения в закон "О государственной пошлине"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О службе, обеспечивающей принудительное исполнение судебных актов"», «О внесении изменений в закон "О конституционном судопроизводстве"», «О внесении изменений в закон "О государственных пенсиях"», «О внесении изменений и дополнений в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"» , «О внесении изменений в закон "Об общественной службе"», «О внесении изменения в закон "О социальных гарантиях лиц, занимающих государственные должности"», «О внесении изменения в закон "Об основах администрирования и административном производстве"», «О внесении изменений в закон "О банкротстве"», «О внесении изменений в закон "О Следственном комитете Республики Арцах"», «О внесении изменения в закон "О накопительных пенсиях"», «О внесении изменения в закон "О референдуме"», «О внесении изменений в закон "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах"», представлять который был уполномочен министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян.
Согласно пакету законопроектов, отныне Служба принудительного исполнения должна обеспечивать принудительное исполнение не только судебных, но и административных актов, которые не подлежат обжалованию.
Согласно пакету законопроектов, при назначении на вакантные должности высших или главных групп Службы принудительного исполнения приоритет будет отдаваться тем служащим (в том числе бывшим) Службы принудительного исполнения, Вооруженных сил, Службы национальной безопасности, полиции, прокуратуры, Следственного комитета, спасательных и уголовно-исполнительных служб, которые соответствуют требованиям, предъявляемым принудительным исполнителям для назначения на данную должность. В случае возникновения вакантной должности принудительного исполнителя или инспектора ведущей группы в Службе принудительного исполнения, прежде всего вакансия будет заполнена во внеконкурсном порядке посредством назначения на эту должность сотрудника Службы принудительного исполнения или занимающего данную должность по срочному трудовому договору лица, отвечающего требованиям, предъявляемым принудительным исполнителям для назначения на данную должность.
Согласно изменениям, из закона исключается положение о декларации о доходах принудительных исполнителей, так как оно уже урегулировано законом "О декларировании имущества и доходов высокопоставленных должностных лиц".
Из рамок регулирования закона исключается также денежное обеспечение принудительных исполнителей, поскольку оно установлено законом "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности". Исходя из принципов, установленных законом "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности" (...обеспечение обоснованных соотношений основной и дополнительной заработной платы, соответствующее вознаграждение за равноценную работу и опыт, стимулирование стремления государственных служащих занимать более высокие должности в ходе службы...), предлагается внести в закон изменения, обусловленные особенностями Службы принудительного исполнения, и постановлением правительства Республики Арцах предусмотреть возможность установления размеров, порядка и случаев дополнительных выплат сотрудникам Службы принудительного исполнения, обеспечив тем самым новые социальные гарантии для служащих Службы принудительного исполнения.
Комиссия дала положительное заключение относительно пакета законопроектов.
Докладчики представили разъяснения и ответили на вопросы депутатов.
Представленные законопроекты будут обсуждены на очередном заседании НС.