Состоялось внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах
Согласно части 2 статьи 114 Конституции Республики Арцах и части 1 статьи 37 закона "Регламент Национального собрания", по инициативе президента Республики Арцах 10-го ноября под председательством Артура Товмасяна было созвано внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
На обсуждение парламента был представлен пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "Об обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности населения"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О защите населения в чрезвычайных ситуациях"», "О внесении дополнений в Кодекс административного судопроизводства", "О внесении дополнений в Уголовный кодекс".
После представления законопроекта министр здравоохранения Республики Арцах Микаел Айриян отметил, что представленные на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам и здравоохранению предложения фракции "Свободная Родина-ОГА" были приняты к сведению и включены в пакет. Пакет законопроектов был предварительно одобрен головной комиссией. Парламент 29 голосами "за" принял пакет законов.