Состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах
28-го сентября под председательством Артура Товмасяна было созвано очередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
Заседание началось с минуты молчания в память о воинах, павших в Арцахской войне. Затем глава парламента отметил высокий темп распространения эпидемии, призвав принять профилактические меры.
Приступив к рассмотрению вопросов, стоящих на повестке дня, депутаты обсудили пакет законопроектов «О внесении изменения в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», который на обсуждение парламента представил министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян.
По словам министра, предлагается изменить периодичность технического осмотра транспортных средств, а также заменить квитанции о техническом осмотре диагностической картой.
Согласно пакету законопроектов, лицензированное лицо, осуществившее технический осмотр, предоставляет владельцу транспортного средства или его представителю диагностическую карту установленного правительством Республики Арцах образца, а данные о транспортном средстве и результаты технического осмотра в онлайн-режиме вносит в электронную базу уполномоченного органа транспортной сферы.
После вопросов депутатов и разъяснений основного докладчика законопроект был принят в первом чтении соотношением голосов 19 – "за", 7 – "против".
Далее был обсужден законопроект «О внесении изменений в закон "О торговле и услугах"», который на рассмотрение парламента представил министр экономики и сельского хозяйства Республики Арцах Армен Товмасян. Министр обосновал необходимость изменений, отметив, что они направлены на облегчение бремени хозяйствующих субъектов.
Согласно статье 19 закона Нагорно-Карабахской Республики "О торговле и услугах", с 1-го января 2021 года деятельность по организации места осуществления торговли подлежит лицензированию. Для организации указанной деятельности в городе Степанакерт законом "О государственной пошлине" предусмотрена государственная пошлина в размере 500 000 драмов, в районных центрах – 100 000 драмов, вне районных центров – 50 000 драмов. Однако, учитывая тяжелые экономические последствия 44-дневной войны в Арцахе, авторы инициативы считают целесообразным продлить срок вступления в силу требования о лицензировании деятельности по организации места осуществления торговли и начать данный процесс с 1-го января 2026 года.
После положительного заключения головной комиссии по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению парламент 27 голосами "за" принял закон.
В завершении заседания с депутатскими заявлениями выступили Гагик Багунц, Гегам Степанян, Сейран Айрапетян и Метаксе Акопян.