Председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян 22-го октября принял основателя общественной организации "Правовой приоритет" Артака Зейналяна, который осуществляет правозащитную деятельность в европейских судах и других международных инстанциях, защищая права без вести пропавших лиц и пленных.
В ходе встречи правозащитник представил подробности адвокатской деятельности, отметив, что убийства, совершенные в Азербайджане по этническому признаку, являются не чем иным, как ярким проявлением расизма. По его словам, осуществлена защита прав около 1000 человек.
Артак Зейналян также отметил, что в Арцах они прибыли с миссией по сбору фактов, сотрудничают с прокуратурой и офисом омбудсмена.
Артур Товмасян высоко оценил усилия правозащитника и подчеркнул необходимость консолидации всех политических сил в сложившихся тяжелых условиях.