Под председательством Владимира Касяна 21-го октября состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам производства и производственных инфраструктур.
На заседании был обсужден пакет законопроектов «О внесении изменений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», который представил министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян.
По словам министра, предлагается изменить периодичность технического осмотра транспортных средств, а также заменить квитанции о техническом осмотре диагностической картой.
Согласно пакету законопроектов, лицензированное лицо, осуществившее технический осмотр, предоставляет владельцу транспортного средства или его представителю диагностическую карту установленного правительством Республики Арцах образца, а данные о транспортном средстве и результаты технического осмотра в онлайн-режиме вносит в электронную базу уполномоченного органа транспортной сферы.
На заседание был приглашен начальник полиции МВД Республики Арцах, полковник Артем Арутюнян. Полиция выступает в качестве органа, контролирующего процесс.
Депутаты задали вопросы относительно проекта и получили разъяснения докладчика, после чего пакет законопроектов был поставлен на голосование. Постоянная комиссия НС Республики Арцах по вопросам производства и производственных инфраструктур дала положительное заключение относительно пакета законопроектов.