Состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению
21 октября 2021
21-го октября под председательством Артура Арутюняна состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
На заседании был обсужден вопрос о внесении изменений в закон "О торговле и услугах". В качестве основного докладчика выступил министр экономики и сельского хозяйства Республики Арцах Армен Товмасян.  Министр обосновал необходимость изменений, отметив, что они направлены на облегчение бремени хозяйствующих субъектов.
Согласно статье 19 закона Нагорно-Карабахской Республики "О торговле и услугах", с 1-го января 2021 года деятельность по организации места осуществления торговли подлежит лицензированию. Для организации указанной деятельности в городе Степанакерт законом "О государственной пошлине" предусмотрена государственная пошлина в размере 500 000 драмов, в районных центрах – 100 000 драмов, вне районных центров – 50 000 драмов. Однако, учитывая тяжелые экономические последствия 44-дневной войны в Арцахе, авторы инициативы считают целесообразным продлить срок вступления в силу требования о лицензировании деятельности по организации места осуществления торговли и начать данный процесс с 1-го января 2026 года.
Постоянная комиссия НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению дала положительное заключение относительно законодательной инициативы, которая будет рассмотрена на очередном пленарном заседании НС.