Председатель НС Республики Арцах осудил очередную агрессию Азербайджана
Сегодня, 9-го октября, в результате выстрела азербайджанского снайпера погиб 55-летний житель Мартакерта Арам Тепнанц, проводивший сельскохозяйственные работы на полях, прилегающих к городу Мартакерт.
Единственная цель Азербайджана – вызвать панику у жителей приграничных населенных пунктов. Теракт произошел на фоне запланированного визита Минской группы ОБСЕ в Ереван, Баку и Степанакерт.
Мы строго осуждаем агрессивное поведение Азербайджана, целью которого также является нейтрализация миссии миротворческих сил РФ. Подобные провокационные действия должны вызывать обеспокоенность не только у Российской Федерации, но и у стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – США и Франции.
Призываем сопредседателей Минской группы ОБСЕ разработать соответствующие механизмы для привлечения к ответственности организаторов и исполнителей агрессии, а также предотвращения дальнейших нарушений режима прекращения огня.