11-го октября члены фракции "Свободная Родина–ОГА" НС Республики Арцах встретились с государственным министром Республики Арцах Артаком Бегларяном и обсудили ряд отраслевых вопросов.
В ходе встречи государственный министр коснулся проблем в сферах здравоохранения и образования, а также затронул социальные вопросы.
Артак Бегларян представил быстрые темпы распространения в последнее время эпидемии коронавируса, а также мероприятия, направленные на профилактику заболевания. По убеждению государственного министра, главным механизмом профилактики инфекции является вакцинация, применение и контроль дезинфицирующих мер и соответствующих ограничений. Были также обсуждены вопросы перехода к бесплатной системе здравоохранения и другие актуальные вопросы сферы, по которым были представлены предложения.
Говоря о реформах в социальной сфере, государственный министр представил реализуемые программы, рассказал об имеющихся отраслевых проблемах, планируемых программах.
Депутаты фракции представили свои позиции и предложения по реализуемым программам.
Стороны обсудили также вопросы сферы образования, касающиеся высших учебных заведений, общего и дошкольного образования. Были обсуждены также пути их решения.
На встрече была отмечена важность обсуждений в подобном формате. В ближайшее время фракция продолжит встречи с руководителями отраслевых ведомств.