Председатель постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Арам Арутюнян с рабочим визитом находится в Ереване
Председатель постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Арам Арутюнян 4-го октября встретился с председателем постоянной комиссии НС Республики Армения по вопросам образования, науки, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Сисаком Габриеляном.
На встрече присутствовали заместитель председателя комиссии Тагуи Газарян и член комиссии Асмик Акопян.
Приветствуя арцахского коллегу в НС РА, Сисак Габриелян отметил, что одноименные комиссии продолжат эффективное сотрудничество.
В 2019 году между одноименными комиссиями Республики Арцах и Республики Армения был подписан меморандум о сотрудничестве. Председатель постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по вопросам образования Арам Арутюнян отметил, что упомянутый документ является единственным меморандумом, подписанным между комиссиями двух парламентов. Тем самым стороны имеют возможность участвовать в обсуждениях по отраслевым вопросам, в том числе в международных встречах, парламентских слушаниях и других мероприятиях.
Стороны выразили готовность обновить меморандум и добавить некоторые положения. В частности, были акцентированы вопросы вовлечения арцахцев в неформальные образовательные программы и участия в конкурсах Национальной академии наук.
В ходе встречи были обсуждены также вопросы, связанные с дисциплиной "Кавказоведение" университета "Месроп Маштоц" в Степанакерте, документами арцахских студентов, обучающихся в Республике Армения.